Nomine ATA

Ufficio Scolastico Regionale per la Lombardia
Ufficio X – Ambito Territoriale di Bergamo
Area A – Gestione delle Risorse Umane della Scuola
Organici, Movimenti e Reclutamento personale ATA
Via Pradello, 12 – 24121 Bergamo
Posta Elettronica Certificata: %Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo. ">Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Prot. n. MIUR AOO USPBG R.U.3647/C7c-U Bergamo, 25 marzo 2014

Oggetto: Convocazione Docenti inidonei in passaggio al ruolo del Personale ATA. Convocazione personale ATA – profili di Assistente Amministrativo – Assistente Tecnico e Collaboratore Scolastico destinatari di proposta di contratto a tempo indeterminato con decorrenza giuridica 01/09/2013 ed economica 01/09/2014

In ottemperanza alla nota del MIUR – prot.n. 2420 del 14 marzo 2014, che dispone  i passaggi al ruolo ATA dei docenti inidonei e le assunzioni del personale di cui all’oggetto,  si comunica di seguito, l’elenco dei beneficiari per affissione all’Albo e con preghiera di darne la massima diffusione al personale interessato e di notificarla anche a quello assente.

Le operazioni di proposta di assunzione avranno luogo presso quest’Ufficio – Via Pradello, 12 Bergamo, nel seguente giorno:

Il giorno 3 aprile 2014

  • Alle ore 9.00:  i docenti      inidonei in passaggio al profilo di AA e i Collaboratori scolastici
  • Alle ore 10.00:  gli      Assistenti amministrativi e gli Assistenti Tecnici

 La proposta di contratto a tempo indeterminato, come indicato in oggetto, è con decorrenza giuridica 01/09/2013 ed economica 01/09/2014.
Gli interessati dovranno presentarsi alla convocazione muniti di idoneo documento di riconoscimento non scaduto e del codice fiscale.
Il predetto personale otterrà la sede di titolarità partecipando alle operazioni di mobilità per l’a.s. 2014-15.

La presa di servizio, sulla sede in cui si otterrà il trasferimento,  dovrà essere effettuata il 1° settembre 2014, fatti salvi i casi di giustificato impedimento e i  dirigenti scolastici comunicheranno, a quest’ufficio entro il 2 settembre 2014 l’eventuale mancata presa di servizio.

ELENCO CONVOCATI PER LA FIRMA

DELL’INDIVIDUAZIONE E DEL CONTRATTO

h. 9.00

DOCENTI INIDONEI CHE TRANSITANO NEL RUOLO ATA – PROFILO DI A.A.

 

 

 

NOMINATIVO

DATA DI   NASCITA

ATTUALE SEDE   DI UTILIZZAZIONE

CACCIAGUERRA   ROBERTO

07-11-1953 BS

I.C. OSIO   SOTTO

CASSIA   GIANFRANCO

03-04-1964    BG

LIC SC   MASCHERONI BERGAMO

MANGONI   GIANNA

21-02-1961    MI

I.C. CALUSCO   D’ADDA

ROSSI MARIA   ROSA

22-09-1964    BG

I.C. PONTE   NOSSA

SONZINI   GRAZIANO

07-02-1960    PS

LIC CL   RAFFAELLO URBINO (PU)

 h.10.00

 

ASSISTENTI     AMMINISTRATIVI

   

 

 

     

 

posiz.

NOMINATIVO

data nascita

prov nasc

Punti

1

MENDICINO       ANNA MARIA

16-mar-56

(CZ)

194,96

2

BASSANELLI    MARIA ROSA

18-feb-63

(BG)

82,65

3

GIACONIA    FABIO

8-ott-61

(MI)

70,56

4

LO   BIANCO   ANNA MARIA

11-mag-65

(EN)

69,91

5

CANCELLIERE      ANNA

23-lug-63

(NA)

69,9

6

TERZI      PAOLA

30-ago-74

(BG)

69,5

8

AUTIERO      ANNAMARIA

24-ott-57

(NA)

69,35

9

LAURIELLO      LAURA

23-nov-65

(CE)

69,15

10

NAPOLI     MONICA ELVIRA

8-dic-62

(MI)

68,9

11

FERRARO     FILOMENA MARIA

30-mag-65

(BG)

68,49

12

SCALA     FRANCESCO

19-ago-67

(NA)

68,35

13

CASSINO    PASQUALE

20-lug-70

(TP)

68,35

14

CAPO ROSA

25-feb-61

(SA)

68,2

15

LO PRESTI   DANIELA

10-ott-70

(TP)

68,13

16

GANDINI MARIA   GIOVANNA

21-giu-66

(BG)

67,65

17

SAMELA    MARIA GRAZIA

2-giu-64

(PZ)

67,4

18

LEIDI   LOREDANA

18-mar-69

(BG)

66,73

19

URSO   ALESSANDRA DOLOR

21-ago-70

(LE)

66,64

20

PASTORE   FRANCESCA

26-ago-75

(SA)

66

21

RICEPUTI   ROMINA

25-lug-73

(BG)

65,6

22

PALA SANTA

17-giu-58

(CR)

65,47

23

RIZZI     GIULIANA ANGELA

6-gen-65

(BG)

65,3

39

ALIMENA     PATRIZIA

9-lug-62

(PA)

62,61

68

DONIZETTI    FRANCA

5-nov-62

(BG)

57,94

110

LEGATO   CARMELA

3-ago-72

(RC)

46,63

111

DI   PAOLA  VINCENZO

27-mag-56

(LT)

46,6

144

AYACHI KARIM

7-lug-67

(EE)

40,33

151

PALERMO    NATALIA MARIA

16-ago-79

(CT)

39,58

185

TRIOLO BIAGIO

3-feb-62

(ME)

27,33

191

BALSAMO     FELICE

23-apr-75

(NA)

25

 h. 10.00

 

ASSISTENTI     TECNICI

   

 

 

 

       

 

N.

NOMINATIVO

 

 

Aree

TOTALI

1

RAMASCHIELLO             GENNARO

18-mag-59

NA

AR01 AR08

69,6

2

CORVINO                  DOMENICO

22-mar-72

SA

AR02 AR08

58,55

3

TUFANO                   TOMMASO

22-mar-69

NA

AR02 AR08

56,68

4

CARUBIA                  CATERINA

1-giu-76

AG

AR02 AR08

53,02

5

EVANGELISTA              BENEDETTA

29-giu-74

FR

AR02 AR08

49,13

6

GURRIERI                 GIUSEPPE

9-lug-52

RG

AR10

48,91

8

GRITTI                   ALBERTO

11-dic-75

LO

AR02 AR08

44,23

9

LEONE                    GIANLUCA

7-lug-70

TA

AR02 AR08   AR21

42,35

10

GRUGNETTI                MARTA

3-mar-65

BG

AR02 AR08

41,85

11

VITILLO                  GIANLUCA

25-nov-70

AV

AR02 AR05   AR08

38,18

12

GAMBINO                  DOMENICO

16-giu-76

VV

AR20

38,05

13

PARENTE                  GIOVANNI PA

31-ago-80

BN

AR08 AR10 AR11 AR23 AR38

37,7

15

RUGILO                   ROSALBA

30-lug-58

PZ

AR02 AR08

35,15

16

AIELLO                   ANNA MARIA

6-set-60

PA

AR02 AR08   AR21

35,08

18

LUZZA                    AMBROGIO

3-ott-76

VV

AR18 AR20   AR21

33,98

19

PICCIONE                 TERESA

8-nov-76

TP

AR02 AR08 AR11 AR23 AR38

33,36

20

ZANGA                    FRANCESCO

25-ago-79

NA

AR20

31,5

21

GIACALONE                MATTEO MARI

19-gen-66

TP

AR01 AR02   AR03 AR08

31,3

22

CALOIERO                DANIELE

1-ago-76

VV

AR20

31,15

 h. 9.00

 

COLLABORATORI   SCOLASTICI

   

 

 

     

 

N.grad

NOMINATIVO

DATA NASCITA

PROV NASC

PUNTI

32

BOLOGNINI     EMANUELA

18-set-66

(BS)

41

36

LAZZARO     STEFANIA

16-ago-73

(RC)

40,8

90

PERNA    MARIA GRAZIA

30-mag-69

(TO)

38

91

CAPURSI    PATRIZIA

21-ott-67

(NA)

38

92

ALBANI   ROCCHETTI MONICA

30-giu-65

(BG)

38

93

BARBAROTTO   MARIA SALVATRICE

9-lug-71

(EN)

38

191

MARRAZZO   RAFFAELE

4-mag-68

(SA)

32,8

201

GUALTIERI    MARIA ANTONIA

3-giu-72

(MI)

32,3

233

DONADONI    MARGHERITA

4-ago-62

(BG)

31

379

STELLA    ELISABETTA

18-lug-65

(CT)

21,5

Il dirigente
Patrizia Graziani